本文目录一览:
- 1、福牌阿胶多少钱一斤?
- 2、阿胶现在多少钱一斤?
- 3、阿胶一斤多少钱?
- 4、我的一个朋友托熟人买的福牌阿胶,成块的那种,说是直接从厂家买的,50块钱一斤,这么便宜是不是假的啊?
- 5、阿胶多少钱一克
- 6、阿胶的价格是多少,要多少钱?
- 7、山东阿胶多少钱一盒
- 8、阿胶多少钱一斤是真货
- 9、为什么阿胶价格差别这么大?东阿阿胶,福牌阿胶基本上1000元500g,如果以这个标准衡量,那淘宝
福牌阿胶多少钱一斤?
福牌阿胶一般以盒装或瓶装出售,散装福牌阿胶比较少见,盒装阿胶250g装市场价大概300多,相当于半斤。那么一斤的价格也就在六七百元左右了。
阿胶现在多少钱一斤?
东阿阿胶750元;福牌阿胶350元;九芝堂驴胶350元;东流水阿胶280元;九天贡胶1750元;同仁堂阿胶420元。
阿胶的价格因品牌、质量、地区消费标准等不同而有所差异。
一般来说,阿胶的价格从600元到3000元不等,具体需要根据其质量以及当地的消费标准来确定。例如,福牌阿胶在某购物网站上标注的价格为288~788元/斤。
如果需要更具体的价格信息,建议咨询当地的医药公司或超市。
阿胶一斤多少钱?
买纯正阿胶的话,可以直接去正规药店买,有OTC字号的,比如东阿阿胶片、福牌阿胶片。也可以去医药电商买。一斤的零售价从八九百到一千多不等。
我的一个朋友托熟人买的福牌阿胶,成块的那种,说是直接从厂家买的,50块钱一斤,这么便宜是不是假的啊?
百分百假!我们与福牌是合作企业,价格也远远超过这个数字
肯定是假的 三四年亲前 我去福胶厂里拿的590
不贵吧,女人保养,看看明星是怎么做的吧 http://hi.baidu.com/kedirl/blog/item/e724494c1081a89e810a187d.html
从大小看:真阿胶丁系手工切割,大小不太均匀,假丁往往大小均一,系机器切割。
从成色看:真阿胶丁表面光亮,平整为棕褐色,断面对光照视呈棕色半透明状,质硬而脆,无油孔、气孔。假丁反之色暗乌黑,光泽度差。
从气味看:正品阿胶砸碎后,放入杯中,加沸水适量,随即盖上杯盖,放置1-2分钟,轻轻打开嗅闻有轻微豆油和阿胶香味,无任何异臭味。伪品无胶香味,有腥臭味。
溶化性:正品阿胶砸碎后加热水搅拌,易全部溶化,无肉眼可见颗粒状异物。伪品不易溶化,有的出现不溶化的絮状物,溶化后的胶物中常有肉眼可见的颗粒异物。
凝冻性:正品阿胶加适量水炖化,再放冷,成凝冻状,伪品往往不凝固。
假的,边角料六百多
阿胶是用炉皮做出来的,一斤阿胶要用3.5斤左右的炉皮才可熬出来,炉皮现一斤在50元左右,也就是说要用175元实计成本才可熬出一斤阿胶,还不含人工等费用。
真假阿胶基本辨别方法
◆包装
“福” 牌、“东阿镇” 牌阿胶包装比较精美,图案清晰。伪品包装往往印刷粗糙,常有错字、漏字现象,且常有生产批号编制错误。
◆防伪标示
正品“福” 牌“东阿镇” 牌阿胶自99年11月份以后,每盒产品上都贴有防伪标签,刮开防伪涂层,可见防伪唯一的密码,消费者首先拨打电话查询真伪。
◆块形
“福”牌,“东阿镇”牌阿胶有31.25克/块(薄块)和62.5克/块(厚块)两种规格,胶片大小、厚薄均一,块形方正、平整,表面光亮,有粗布擦过的纵向条纹,无油孔、气孔。胶片上字体方正、大方,薄片上印有“山东东阿镇”字样,厚片上印有朱红色“山东阿胶”字样。伪品往往胶片大小厚薄不一,块儿重差异大,有油孔气孔,胶片上字体歪斜。 ◆硬脆度
拿“福” 牌“东阿镇” 牌阿胶用力拍在桌面上,碎裂成数块,即"硬而脆",保持了“击之易碎”的传统特色。伪品往往较坚韧而不脆,甚至可弯曲。
◆气味
将“福”牌,“东阿镇”牌阿胶粉碎后会稍有异味(胶味),熬制后会有胶香味,假品熬制后会出现腥臭味。
◆溶化性 正品“福” 牌“东阿镇” 牌阿胶粉碎后加热水搅拌,易全部溶化,无肉眼可见颗粒状异物。伪品不易溶化,有的出现不溶化的絮状物,溶化后的胶液中常有肉眼可见颗粒异物。
◆凝冻性
正品“福” 牌“东阿镇” 牌阿胶加水炖化,再放冷,成凝冻状,伪品往往不凝固。
◆化学分析
阿胶多少钱一克
这个差别比较大,像东阿阿胶精装的要卖到1000元左右一斤合2元一克,福牌的一般在600元左右一斤,普通纸盒装的一般400元左右一斤。个别陈货卖到200-300元左右。正规的一般不低于5毛每克。
阿胶的价格是多少,要多少钱?
几百到几千不等,滋阴补血,有助于改善睡眠,而且对于缓解疲劳也有一定作用。您每天烊化兑服3~9克,相信不久就会有很大改善。建议买同仁堂阿胶,同仁堂阿胶整体都比较实惠,所以同样价格的阿胶,同仁堂的品质高很多。
1 阿胶梨蜜汤
取梨1--2个,切成小块后加水煮沸,然后加入阿胶小碎块12克,用筷子反复搅拌使之溶化,加入白糖或冰糖、蜜各50克。喝汤吃梨。
本方滋阴润肺止渴,适用于肺燥咳嗽、久病多痰。
2 阿胶羹(即食阿胶)
用阿胶250克,砸碎后,加入黄酒250毫升浸泡1--2天,加入冰糖250克,水200克,蒸1--2小时,加入黑芝麻和核桃仁(黑芝麻先炒香,核桃仁炒熟后碎成豆粒状),搅拌均匀,再蒸0.5--1小时入凉成冻后置于冰箱内保存。每天服用早晚各服用1匙,服用时将阿胶羹1匙放入碗中加入开水后,连吃带喝,口味又香又甜。
本方补血益肾,益智乌发,养颜益寿,润肠通便。
一百多到一千不等。
一盒阿胶250g,分成8块,一块大概30g左右。一次取一块,用干净的布包好,用锤子砸碎。然后放进一个有盖的口杯(因为要炖,还要存放,所以最好用陶瓷的密封好一点的杯子),倒进半杯黄酒,盖过阿胶。
就这么泡着,传说要泡几天才行。这么热的天气,有两三个钟头就差不多了。泡好的阿胶加上1/4杯热水、几块冰糖,放到锅里隔水炖。用的电饭锅,定个时,隔几分钟去搅动一下,大概炖一个小时,就完全融化了。炖好的阿胶放凉后送进冰箱,就会凝结成像果冻一样的胶质,这是一个星期的量,每天晚上取一勺“果冻”用开水化开就可以喝了。
阿胶补血效果很好,价格亲民,力荐!
详情请参考:女人,应多吃阿胶
山东阿胶多少钱一盒
东阿阿胶的第一,福牌第二,同仁堂是国内第一中药品牌,所以它的阿胶质量应该不会差于福牌,就是用的熬阿胶的水质量不一样而已,500克的东阿阿胶大概340-400左右,福牌的200-240左右,同仁堂以及其他的牌子和福牌差不多,其他的牌子更便宜些,有10-15块500克的,那根本就不是阿胶了呵呵,工业用原料还差不多!:)
就产地来说
阿胶的原产地就是在山东
所以山东的阿胶较为正宗一些
现在在山东较大的阿胶生产厂家一共有三家
东阿
福牌
还有鹤王
就价格而言
东阿的和福牌的价格稍贵一点
500g的均价大约在200元以上
鹤王的500g的阿胶约130元左右
但是效果也不次于以上两家
最近两年发展飞速
同仁堂只要是药品生产厂家
制作阿胶的历史实际算起来时间并不久
所以还是建议你购买山东的阿胶比较好
产地正宗
质量才会有保障
希望以上对你有用~
一斤要两千多了。近两年东阿阿胶一直在涨价,品质却没有什么变化,引起了不少消费者的不满。众所周知,阿胶要长期吃才会有效果,而东阿阿胶的价位,令很多消费者望而却步,相比之下,北京同仁堂阿胶始终奉行“以义为上,义利共生”的企业信条,多年来坚持接近成本的价格,从未跟随市场疯长,收获了消费者一致好评。两百多年的老字号药企,经得起实践的检验,以“选料严格,工艺考究”著称,更值得信赖和购买。
阿胶是黑驴的皮去毛后熬制成的固体胶块。味甘、性平;归肺、肝、肾经。
阿胶有补血滋阴、补肺润燥、益气止血、化痰定喘、止血安胎等功效。阿胶能生血,加速血液中红细胞、血红蛋白生长,有抗休克、止血、促进淋巴细胞转化的作用,还能促进钙吸收。
我原本也想买东胶的,后来去药店才知道现在都做阿胶不做东胶了,他们的区别就是一个采用自来水一个是矿泉水。而现在东胶也是自来水做的了。和阿胶成分相同。我的阿胶是118元一盒
250g
山东纯阿胶块价格比较贵,1000多到2000元之间一斤。不是普通人能,消费得起的,建议吃阿胶糕,比较实惠,口感更好,而且营养更丰富。一两百一盒,性价比很高。吃好阿胶糕,我能帮到你。找我吧
阿胶多少钱一斤是真货
想东健阿胶一般半斤就要600多了 一斤应该是在1000以上,现在驴皮价格上涨,太便宜的成本都不够,所以购买时需要谨慎选择
差一点900元,好一点2000元
1000元左右,到大型药店买的一般都是真的,东阿或福牌
为什么阿胶价格差别这么大?东阿阿胶,福牌阿胶基本上1000元500g,如果以这个标准衡量,那淘宝
价格差距太大的肯定有问题,销量都是刷的,不可靠
淘宝的信誉是刷出来的
有的人买了不一定是自己吃,而是送人的才不管效果如何呢,也有人没考虑这么深认为是真的。
价格不等主要是,大厂家的需要批文 ,厂房,原料 ,人工管理,税收 ,销售费 ,广告费这些都算在内, 重点是:一张驴皮是7--9公斤,一公斤驴皮36--50元(皮子跟皮子之间等级差别很大),熬一公斤阿胶需要3.3--4公斤驴皮(皮子好,工艺先进的2.8--3公斤也能出一公斤胶,需要120--2000公斤的阿胶水。