本文目录一览:
- 1、一条黄芙蓉王160元是真的吗
- 2、芙蓉王一条多少钱啊?
- 3、芙蓉王香烟价格多少钱?
- 4、芙蓉王香烟一般多少钱一条?
- 5、芙蓉王硬黄的价格是多少钱一包?
- 6、软芙蓉王多少钱一包?
- 7、芙蓉王香烟卖多少钱一包?
- 8、300左右一条的烟都有什么?
- 9、芙蓉王多少钱一包?
一条黄芙蓉王160元是真的吗
不是。根据查询湖南中烟工业公司常德卷烟厂官网可知,湖南中烟工业公司常德卷烟厂出售的一条黄芙蓉王烟市场价为240元,160元的黄芙蓉王是假的,使用时会对身体有巨大的危害。黄芙蓉王是湖南本土著名的香烟品牌,而且也是全国单品牌销量第一的香烟产品,其口感和外包装也赢得了广大消费者的认可。
芙蓉王一条多少钱啊?
一条是245元。
多年来,畅销全国20多个省、市、自治区,其中8个品牌先后获得“部级优秀”、“省级优秀”称号。“芙蓉”系列产品于1996年被国家烟草局评为全国最畅销品牌,“芙蓉王”目前已跻身中国卷烟三佳品牌行列。“湖南是世界上最好的,王烟桂酒香妃茶”,芙蓉王深受广大消费者的青睐。
类型:芙蓉王(硬)11mg,芙蓉王(蓝)10mg,芙蓉王(蓝)8mg,芙蓉王(钻石)8mg,芙蓉王(黄)8mg,芙蓉王(硬天元)6mg,芙蓉王(蓝天)8mg,芙蓉王(金)8mg。
简介:
芙蓉王是湖南中烟工业公司常德卷烟厂(原常德卷烟厂)出品。常德卷烟厂主要产品有:芙蓉王、芙蓉后、第二代精品芙蓉、黄盖芙蓉、醇香芙蓉、金芙蓉、君健、洞庭、银象、常德等十几个牌号。
多年来畅销全国20多个省市、自治区,其中有8个牌号先后获得部优、省优等称号。芙蓉系列产品被国家烟草局授予1996年度全国畅销品牌,芙蓉王跻身当今中国三大高档卷烟品牌之列,“湖南三绝走天下,王烟鬼酒湘妃茶”,芙蓉王倍受广大消费者青睐。
以上内容参考 百度百科—芙蓉王
芙蓉王香烟价格多少钱?
你好,芙蓉王香烟的价格相对来说是比较贵的,芙蓉王香烟价格一包一般是23元,一条的话是230元,希望能够帮到你,谢谢。
芙蓉王香烟的价格因类型和包装不同而有所差异。以下是一些常见芙蓉王香烟的价格参考:
1. 芙蓉王(硬君信)的单盒参考价为42元,条盒参考价为420元。
2. 芙蓉王(软天源)的单盒参考价为650元。
3. 芙蓉王(韶山)的单盒参考价为350元。
4. 芙蓉王(塑蓝)的单盒参考价为未提供。
5. 芙蓉王(硬细支)的单盒参考价为260元。
6. 芙蓉王(硬蓝细支)的单盒参考价为400元。
7. 芙蓉王(硬)的单盒参考价为250元。
8. 芙蓉王(硬中支)的单盒参考价为300元。
9. 芙蓉王(硬蓝新版)的单盒参考价为350元。
10. 芙蓉王(软黄)的单盒参考价为32元,条盒参考价为320元。
11. 芙蓉王(软金)的单盒参考价为45元,条盒参考价为450元。
请注意,实际价格可能因地区、供应情况等因素有所变动。如果您需要购买芙蓉王香烟,建议您到当地的烟草专卖店或相关零售店进行查询和购买。
芙蓉王香烟一般多少钱一条?
一般300-500元。具体价格如下:
芙蓉王(硬新版)300元一条。芙蓉王(张家界)250元一条。芙蓉王(硬蓝新版)350元一条。芙蓉王(硬75mm)260元一条。芙蓉王(硬细支)260元一条。
芙蓉王(钻石新版)900元一条。芙蓉王(硬红带细支)300元一条。芙蓉王(硬闪带细支)350元一条。芙蓉王(硬蓝闪)450元一条。芙蓉王(硬红带)300元一条。
芙蓉王(硬闪带75mm)400元一条。芙蓉王(软天源)650元一条。芙蓉王(硬君信)420元一条。芙蓉王(硬天源)550元一条。
芙蓉王(软黄)320元一条。芙蓉王(软金)450元一条。芙蓉王(蔚蓝星空)480元一条。芙蓉王(硬)250元一条。芙蓉王(蓝)350元一条。芙蓉王(软蓝)600元一条。芙蓉王(钻石)1000元一条。
芙蓉王防伪标识:
1、假的激光防伪上面的小皇冠的线条不圆滑,而且转动的时候要么整个看到要么整个看不到,真的线条圆滑,转动的时候只看到部分的小皇冠,有的是隐藏在光环下面的。
2、再看微缩文字,大圈内侧那一条小的微缩字母,假烟的单词与单词之间有空隙,空隙的颜色和圈的颜色是不同,区别很明显,真烟是印在一圈上面,空隙颜色和圈的颜色是一样的,没有区别。
3、假烟的花做得不够立体,上面还看得到下面的几个字母,转动后看到芙蓉王3个字的时候,芙蓉王3个字的阴影做的不好,下面的的英文字母和上面芙蓉王几个字的层次感不强,像是写的一个面上一样,而真烟的上下层次感很强,这个就要仔细的比对了。
以上内容参考 百度百科—芙蓉王
芙蓉王硬黄的价格是多少钱一包?
芙蓉王硬黄,硬金价格在100一条,烟盒上面有数字可供查询。
1、硬黄色的芙蓉王
每条售价一般在250元左右,这个系列的香烟拥有很好的性价比,刚开始吸的时候感觉会有很重的味道,当吸进嗓子以后不会有呛的感觉,舌头也不会发苦,口感比较好。
2、软玉溪
每条售价一般在230元左右,这款香烟的包装是金色与红色相间的,拥有很好的口感,另外自然醇和以及淡雅清香的味道很受欢迎。
把握送礼的时机与方式
礼贺节日、赠送年礼,可派人送上门或邮寄。这时应随礼品附上送礼人的名片,也可手写贺词,装在大小相当的信封中,信封上注明受礼人的姓名,贴在礼品包装皮的上方。通常情况下,当众只给一群人中的某一个人赠礼是不合适的。
因为受礼人会有受贿和受愚弄之感,而且会使没有受礼的人有受冷落和受轻视之感。给关系密切的人送礼也不宜在公开场合进行,以避免给公众留下你们关系密切完全是靠物质的东西支撑的感觉。
只有礼轻情义重的特殊礼物,表达特殊情感的礼物,才适宜在大庭广众面前赠送。因为这时公众已变成你们真挚友情的见证人。如一份特别的纪念品等。
软芙蓉王多少钱一包?
芙蓉王(软黄)320元一条,芙蓉王(软金)450元一条,芙蓉王(软蓝)600元一条。
芙蓉王香烟卖多少钱一包?
根据我知道的信息,芙蓉王香烟的价格因型号而异。其中,芙蓉王(硬君信)的单盒参考价为42元,条盒参考价为420元;芙蓉王(软天源)的单盒参考价为650元,条盒参考价为650元;芙蓉王(韶山)的单盒参考价为350元,条盒参考价为350元;芙蓉王(塑蓝)的单盒参考价为400元,条盒参考价为400元;芙蓉王(硬细支)的单盒参考价为260元,条盒参考价为260元;芙蓉王(硬蓝细支)的单盒参考价为400元,条盒参考价为400元;芙蓉王(硬)的单盒参考价为250元,条盒参考价为250元;芙蓉王(硬中支)的单盒参考价为300元,条盒参考价为300元;芙蓉王(硬蓝新版)的单盒参考价为350元,条盒参考价为350元;芙蓉王(硬闪带细支)的单盒参考价为100元,条盒参考价为100元。希望上面的信息能够对你有所帮助。
芙蓉王这个香烟是1994年面世,芙蓉王香烟在市面受到不少烟民喜爱。蓉王香烟有着不同的品牌,价格也不一样。
芙蓉王(钻石)烤烟型:168元/包;芙蓉王(硬黄)烤烟型:23元/包;芙蓉王(软黄)烤烟型:28元/包;芙蓉王(软蓝)烤烟型60元/包;芙蓉王(硬蓝)烤烟型:35元/包;芙蓉王(钻石硬蓝)烤烟型:140元/包;芙蓉王(蔚蓝星空软蓝)烤烟型:50元/包。
芙蓉王(硬闪带75mm)400元一条;芙蓉王(软天源)650元一条;芙蓉王(硬君信)420元一包条;芙蓉王(硬天源)550元一条;芙蓉王(软黄)320元一条。
300左右一条的烟都有什么?
产品类型包装规格参考零售价格生产厂家长白山(5mg)长白山烤烟型84mm 软300元/条吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂 人参(百年)人参烤烟型84mm 硬300元/条吉林烟草工业有限责任公司长春卷烟厂 金品太阳岛(塑盒)太阳岛烤烟型54+30mm300元/条黑龙江烟草工业有限责任公司 中华(旅游烟)中华烤烟型84mm 硬 12支装300元/条上海烟草(集团)公司 中华(12支硬盒)中华 烤烟型84mm 12支装300元/条上海烟草(集团)公司 一品梅(精品)一品梅烤烟型84mm 硬300元/条江苏中烟工业公司 南京(喜庆)南京烤烟型84mm 硬300元/条江苏中烟工业公司 群
300左右一条的烟都有硬蓝新版的芙蓉王、百年浓香黄金叶、七匹狼通仙境、硬黄色的芙蓉王、软玉溪等等。
1、硬蓝新版的芙蓉王,这款香烟的售价一般在350元左右,这款香烟的特点在于其中含有爆珠,当爆珠爆裂以后会散发更加浓厚的香味,由于这一特点广受欢迎。
2、百年浓香黄金叶,这款香烟每条的售价在320元左右,这是一款短支香烟,拥有适中的香味,这款香烟的焦油含量是10mg,所以抽起来很有劲道。
3、七匹狼通仙境,这款香烟每条售价在320元左右,这款香烟吸入到喉咙以后不会产生刺激感,烟气是很绵柔且饱满的。
4、硬黄色的芙蓉王,每条售价一般在290元左右,这个系列的香烟拥有很好的性价比,刚开始吸的时候感觉会有很重的味道,当吸进嗓子以后不会有呛的感觉,舌头也不会发苦,口感比较好。
5、软玉溪,每条售价一般在280元左右,这款香烟的包装是金色与红色相间的,拥有很好的口感,另外自然醇和以及淡雅清香的味道很受欢迎。
芙蓉王多少钱一包?
芙蓉王的价格因种类和地区的不同而有所差异。以下是一些常见的芙蓉王类型和其大致的价格范围:
1. 芙蓉王(硬细支):参考价格为**26元**一包,其条盒参考价格为**260元**。
2. 芙蓉王(硬闪带细支):参考价格为**35元**一包,其条盒参考价格为**350元**。
3. 芙蓉王(硬蓝细支):参考价格为**40元**一包,其条盒参考价格为**400元**。
4. .芙蓉王(硬红带细支):参考价格为**30元**一包,其条盒参考价格为**300元。
芙蓉王(硬黄)23元/包;芙蓉王(软黄)28元/包;芙蓉王(硬蓝)35元/包;芙蓉王(钻石.硬蓝)140元/包;芙蓉王(软蓝)60元/包;芙蓉王(蔚蓝星空.软蓝)50元/包。